ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Будьте осторожны: вредные добавки в косметике

Теперь тяжело кого-то удивить историями о том, чего же добавляют производители в косметику. Поэтому каждая женщина должна следить за своим здоровьем, пригодиться в этом может израильская косметика и медицинские препараты, узнать о которых можно перейдя на сайт http://docteam.ru.. Но не стоит забывать и о том, что далеко не все производители выбирают для изготовления косметики только натуральные компоненты, которые не приносят вреда, подробнее о вреде различных добавок можно прочитать по ссылке на сайте

Вредные добавки в составе косметики

Сегодня очень тяжело найти безопасную косметику, ведь полностью натуральная косметика или народные средства имеют очень короткий срок годности. Даже та косметика, которую производитель обозначает как натуральная, имеет в своем составе консерванты. Благодаря таким веществам она долгое время не портится. Но не всегда такие добавки полезны для здоровья.

Самые распространенная добавка

Практически в каждом косметическом продукте, почти 90%, имеет в своем составе парабены. Важно отметить, что данная добавка вызывает различные реакции на коже человека. А ведь кожные заболевания очень быстро вызывают процесс старения неплохо бы получить консультацию дерматолога или же ознакомиться с материалом на странице http://docteam.ru/venerolog .

Как альтернативу, нужно искать в составе косметики вместо парабенов масло розмарина, душицы.

Пропиленгликоль

Этот компонент используется для приготовления тормозной жидкости. В косметике его используют как связующее вещество в кремах.

После использования такого крема, возникает чувство увлажненности и гладкости кожи. Но при этом вытесняются все природные и полезные ресурсы, что приводит к быстрому старению.

Силикон

Очень популярная добавка. Некоторые производители убеждают, что силикон делает кожу подтянутой, упругой. Но это вовсе не так, он может вызвать аллергию, а накопившись в организме, может привести к опухоли. Вредное влияние силикона на организм еще изучается.

Минеральные масла

Кто-то скажет, что эти вещества приносят пользу организму. Так почему же они входят в перечень вредных веществ? Вот в чем причина: масла создают оболочку, которая не пропускает воздух, нарушается нормальный обмен веществ. Кроме того, вещество «забивает» поры и на коже появляются различные аллергические реакции, сыпь.

Изопропиловый спирт

Очень опасное, токсическое вещество. Изопропиловый спирт относится к 3-му классу опасности. Очень часто его можно встретить в составе лосьонов для бритья или средств для ухода за проблемной кожей. Кроме того, используется в производстве стеклоочистителей, как технический спирт.

После применения часто чувствуется головная боль, раздражение и жжение в месте применения.