ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Веселка - королева среди грибов

Веселка - королева среди грибов

веселка грибКоличество смертей от СПИДа и онкозаболеваний неуклонно растёт. Традиционная медицина научилась справляться со злокачественными опухолями до третьей стадии включительно методом оперативного вмешательства и дальнейшей химиотерапии. А как быть с вирусом СПИДа, раком крови и злокачественными опухолями с образовавшимися метастазами? В этих случаях продолжительность человеческой жизни зависит только от иммунной системы. Однако последние исследования нашли растение, которое помогает бороться с пока не излечимыми недугами. Это – гриб весёлка обыкновенная.

Как найти весёлку?

Весёлка обыкновенная обладает максимумом целебных свойств в конце мая. В это время гриб вырастает за 2-3 дня со скоростью 5 мм/ч. Весёлку можно отыскать по характерному запаху тухлого мяса.

Состав и целебные свойства

  • Фитонциды – лечат вирусные заболевания (грипп, герпес, гепатит, замедляют действие ВИЧ).
  • Перфорин – белок, который проделывает отверстия в мембране вредоносных клеток, в том числе и раковых.
  • Фитостероиды – повышают мужскую потенцию.
  • Полисахариды – ускоряют синтез лимфоцитов и вырабатывают перфорин.
  • Антигистамины – блокируют некоторые аллергические реакции.
  • Алкалоиды – восстанавливают силы после физических нагрузок, замедляют воспалительные процессы, очищают кровь от холестерина.

Гриб Весёлка понижает кровяное давление, ускоряет заживление ран, используется в качестве афродизиака, лечит почечные заболевания. Помогает при комариных и пчелиных укусах, снимает обострения псориаза. Настойка лечит заболевания желудочно-кишечного тракта.

Применение

Желеобразную субстанцию, находящуюся в грибном яйце, втирают в поражённые участки кожи и воспалённые суставы. Для внутреннего применения используется настойка: 3 гриба, разрезанные на 4 части, заливают 40-градусным спиртом и настаивают несколько недель; при заболеваниях печени и желудка, вместо спирта, используются отвары из гриба, порошок сушёного гриба, разбавленный в молоке 1 чайная ложка порошка на 1 стакан горячего молока. Молочно-грибной отвар принимать 2 раза в сутки для лечения заболеваний дыхательных путей.

Противопоказания

Основные противопоказания: наличие аллергических реакций на одно или несколько веществ, входящих в состав весёлки; иммунные заболевания, когда антитела атакуют здоровые клетки (ревматоидный артрит), употребление наркотических препаратов (при употреблении гормональных препаратов, только с согласия лечащего врача). Не рекомендуется употреблять весёлку детям до 5 лет и женщинам во время беременности.

Внимание! В состав весёлки обыкновенной входят биологически активные вещества, алкалоиды! Важно строго придерживаться инструкции на упаковке и или рекомендаций лечащего врача. Тут http://magazintrav.ru/grib_veselka_kupit смотрите о дозировках и сроках применения гриба весёлки более подробно.

Где купить?

фито-аптека Русские КорниИз-за короткого срока сбора весёлки и её «капризному отношению» к окружающей среде, количество экстракта ограничено. Этот фактор отражается на цене. Заказать экстракт весёлки по умеренным ценам, получить развёрнутую консультацию по дозировке и срокам применения, ознакомиться с отзывами тех, кто уже испытал на себе действие этого гриба, вы сможете, обратившись в сеть фитоаптек «Русские корни».