ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Как звезды отбеливают зубы

Понятия «белые зубы» и «звездная улыбка» уже долгие годы являются тождественными. Мода на белоснежную улыбку зародилась в Америке в 50-е годы, когда мировая публика была околдована красотой Мэрилин Монро. Население США стало штурмовать стоматологические клиники с одним вопросом, как отбелить зубы. Спрос породил предложение, и в итоге эстетические услуги в стоматологической отрасли стали развиваться бурными темпами.

Голливудские звезды готовы платить за красоту своей улыбки десятки тысяч долларов в год. Они регулярно проходят профессиональные процедуры отбеливания. Однако есть категория звезд, которые постоянно находятся в разъездах, например, певцы. Некоторые из них проводят дома лишь суммарно месяц в году. Такие условия лишают возможности посещать своего проверенного стоматолога. К счастью, теперь найдена отличная альтернатива – полоски crest, которые можно закупить на год вперед и пользоваться в любом месте планеты, сохраняя регулярность и качество отбеливания. Почему именно «закупить»? Потому как далеко не в каждой стране их можно найти в свободной продаже. В странах постсоветского пространства, например, отбеливающие полоски купить можно только через интернет. 

Срок годности полосок достигает двух лет. При хранении следует избегать мест попадания прямых солнечных лучей. Даже по истечении этого срока действующее вещество не представляет опасности для здоровья, но качество отбеливания может ухудшиться.    

Российские знаменитости также теперь знают, как отбелить зубы без замены их на металлокерамику, как это было в 90-е годы. До сих пор первое, что скажет пожилое поколение при виде широкой белой улыбки со сцены: «Какие зубы себе вставил!». А ведь теперь это вовсе не обязательно. Достаточно два раза в год повторять десятидневный курс дома. Некоторым, кому от природы дана белая кость, требуется и того реже – раз в год.    

 Еще одной популярной процедурой у знаменитостей является микроабразия эмали. Это снятие тончайшего слоя эмали и полировка поверхности. Не рекомендуется при болезнях парадонта, на депульпированных зубах и в случае возрастного окрашивания эмали. Процедура эффективна, но могут возникнуть повреждения десен, высокая чувствительность и эрозии на эмали. Поэтому более безопасным вариантом будет отбеливающие полоски купить и применять их самостоятельно. Визуальный эффект одинаковый, а осложнений удастся избежать.