ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Где пройти исследование МРТ и не только

пройти исследование МРТ

При наличии проблем со здоровьем для их эффективного устранения важно правильно диагностировать заболевание. В современной медицине используются многочисленные методы аппаратных и лабораторных исследований для диагностики. Чтобы точно установить диагноз, обычно при обследовании пациента врачу требуется проанализировать результаты нескольких исследований.

Методы неинвазивной инструментальной диагностики

Безвредным для организма является метод МРТ, который позволяет получать изображения внутренних органов, используя явление резонансного колебания ядер атомов под действием магнитного поля и радиоволн. Назначают пройти исследование МРТ для диагностики различных заболеваний: позвоночника, головного мозга, сосудов, суставов, внутренних органов. Данным методом пользуются в неврологии и нейрохирургии, при диагностике опухолей в различных тканях.

Наиболее распространенные диагностические методики – УЗИ. Это безболезненное и безопасное для пациента исследование органов, которое позволяет получить их изображение на основе отражения ультразвуковых волн. Применяется при исследовании структуры тканей и формы всех внутренних органов, диагностике сосудов, наблюдении за беременностью.

Для контроля работы систем и органов применяют комплексные методики функциональной диагностики, в которых используется действие импульсов тока, УЗ и др. К данной отрасли относится ЭКГ, эхоэнцефалография, спирометрия и т. п.

Малоинвазивные методики

Для обследования строения внутренних органов и костно-связочного аппарата используется рентгенография. Существуют различные методики, которые дают возможность получить изображение за счет различной проницаемости тканей для рентгеновских лучей. Для снижения влияния лучевого воздействия на организм используют дозирование, локализацию, свинцовую защиту участков тела, которые не подлежат исследованию.

Эндоскопия обеспечивает визуальное наблюдение за внутренними органами и предполагает проникновение внутрь через ротовое отверстие, носовой проход или анус с помощью специального зонда, оснащенного видеооборудованием.

Для удобства пациентов в настоящее время разработан сервис https://onedoc.ru. С помощью базы данных пациент имеет возможность выбрать клинику, которая располагает необходимой аппаратурой и проводит назначенную ему диагностику. Записаться на обследование можно онлайн или по телефону.