ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

О пользе массажного кресла на рабочем месте

офисное массажное креслоОбычно домашнее массажное кресло, даже если оно компактное, все равно занимает достаточно много пространства и весит более пятидесяти кг. Хотя нельзя не учитывать, что такой агрегат был бы очень полезен на рабочем месте. Ведь сидячая работа – это всегда большая нагрузка на позвоночник, а периодические сеансы массажа предотвратили бы появление различных болей и дискомфорта в спине. Решение нашлось довольно быстро – офисное массажное кресло, компактная модель, которую сегодня стали выпускать многие известные производители массажного оборудования.

Такое кресло быстро восстанавливает тонус мышц спины и в целом улучшает состояние всего организма. На вид данное кресло ничем не отличается от обычного офисного – достаточно легкое и компактное. Но в любой момент вы можете снять накидку, откинуться на спинку и включить массаж. Нельзя не согласиться, что это шикарная возможность – сделать перерыв и получить расслабление во время стрессового рабочего дня!

Как мы уже говорили, офисные модели массажных кресел имеют небольшие размеры, как и обычные массажные кресла, они оборудованы роликами, поэтому такой агрегат при необходимости очень легко перекатывать из одного помещения в другое. Офисная модель, конечно, способна осуществлять только самые основные варианты массажа:

  • Роликовый
  • Вибромассаж
  • Воздушно-компрессионный

В довершение к этому микрокомпютер массажного кресла содержит несколько программ, комбинирующих эти три вида массажа с возможность регулировки силы воздействия и продолжительности сеанса. В офисном массажном кресле также предусмотрена функция ИК прогревания, что очень полезно для уставших мышц так, как позволяет намного эффективнее их проработать и восстановить.

Для максимального удобства спинка офисного массажного кресле регулируется по высоте. Предусмотрена регулировка высоты сидения и фиксация подголовника в удобном для пользователя положении. Все офисные массажные кресла обладают анатомически точно выверенной формой, за счет чего нагрузка на все тело в течение рабочего дня распределяется оптимально. Управление офисным массажным креслом осуществляется как и на всех массажных креслах - при помощи удобного пульта. Работая весь день с таким массажистом под рукой, вы предотвратите появление таких проблем со здоровьем, как сколиоз, избыточный вес, отечность и даже геморрой.

Сегодня на рынке массажного оборудования представлен широкий ассортимент таких кресел от разных производителей. Массажное кресло можно подобрать под любой весь и рост пользователя.