ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Послеоперационный период лазерной коррекции зрения

Среди важных вопросов, задаваемых людьми по поводу лазерной коррекции, неизбежно задается тот, что связан с послеоперационным периодом: сколько времени проходит, перед тем, как вернется зрение, может ли оно не вернутся, что делать, если оно не стало прежним. Постараемся ответить на эти и другие важные вопросы.

Стоит отметить, что лечение близорукости при помощи лазерной коррекции - постепенный шаг, который начинается от проверки здоровья пациента, исключающих проведение подобной операции, и заканчивающийся подбором эффективной методики, позволяющей решить поставленную задачу. Нужно сказать, что глазные заболевания очень широко распространены по земному шару, а поэтому у врачей огромный опыт работы с пациентами, имеющими проблемы со зрением. Что касается самой операции, то период возвращения зрения составляет порядка 2 часов. Так что нужно отметить, что если у Вас имеется собственный автомобиль, то уже спустя пару часов после операции можно садиться за руль. Однако, в первые пару дней этого рекомендуется не делать. Все дело в том, что лечение глаукомы и других заболеваний зрения - операция, проходящая в несколько этапов. Время на период восстановления после нее составляет порядка нескольких недель. В самом лучшем случае этот срок может уменьшиться до двух-трех дней, но такое происходит далеко не всегда. Поэтому, для того, чтобы избежать опасных последствий быстрого восстановления зрения, за руль рекомендуется садиться лишь после того, как пропадет послеоперационный дискомфорт.

Что касается девушек, то здесь есть ряд нюансов. К примеру, нельзя пользоваться косметическим средствами, потому что они могут нанести урон восстановленному глазу. Иногда случается, что в первую ночь после операции может болеть глаз. Для решения проблемы можно использовать обыкновенное обезболивающее. Для любителей употреблять горячительные напитки стоит сказать, что от этого лучше всего воздержаться, потому как могут возникнуть ряд негативных последствий. Еще одним важным фактором являются тренировки в спортивном зале. От них также лучше воздержаться несколько месяцев после лазерной коррекции. Что касается остальных моментов, то здесь можно продолжать вести свой обычный дневной цикл, абсолютно не задумываясь о том, что зрение быстро восстановилось и появилась возможность хорошо видеть. Это поможет решить большое число проблем.