ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Идеальные зубы: как этого добиться

Каждый в душе мечтает улыбнуться открытой и обязательно красивой улыбкой. Увы, но природа распорядилась иначе. Не каждый может похвастаться ровными и белоснежными зубками. При этом они могут быть совершенно здоровыми и крепкими. Что делать в такой ситуации: смириться и радоваться отменному здоровью или сделать все возможное, чтобы зубы обрели желанную красоту?

Способы коррекции

Для того чтобы выбрать эффективные способы изменения внешнего вида зубов, нужно оценить их состояние. Безусловно, если у пациента имеются выраженные нарушения прикуса, отсутствуют некоторые зубы, то помочь ему сможет ортодонт и ортопед. С помощью современных протезов и ортодонтических конструкций можно вернуть красоту зубам. Но это кардинальные меры.

Нередко у пациентов имеются лишь слабовыраженные нарушения прикуса, такие как щели между зубами, небольшой поворот вокруг оси, а также слишком крупные или напротив, мелкие зубки. С такой проблемой можно справиться с помощью виниров.

Виниры – это своеобразные накладки на зубы из композитных материалов или керамики. Используются они в следующих случаях:

  • тремы и диастемы;
  • трещины эмали;
  • сколы и кариозные поражения;
  • пломбы на зубах;
  • изменение формы зуба.

Таким образом, при большом количестве патологий могут использоваться виниры в СПб, стоимость при этом позволяет устанавливать их сразу на несколько зубов в зоне улыбки.

Особенности конструкции

Для того чтобы вернуть красоту зубов с помощью виниров, достаточно обратиться к стоматологу. После оценки состояния зубов проводится подготовка поверхностей для крепления пластин. Для этого удаляются кариозные поражения и ткани с вестибулярной стороны на пару миллиметров. Далее делается слеток, который направляется в зуботехническую лабораторию. Техник по индивидуальному слепку изготовит пластины из материала, который выбирает пациент.

Во время снятия слетка врач определяет цвет будущих пластинок. Это позволяет не только изменить форму зуба, но и его оттенок. Соответственно, в данной ситуации рекомендуется установить виниры на все зубы в зоне улыбки.

Преимуществами виниров является то, что устанавливать их можно на здоровые не депульпированные зубы. Они полностью закрывают вестибулярную поверхность зуба, при этом язычная сторона остается открытой. При необходимости их можно снять, заменив на новые виниры или выполнить художественную реставрацию. Конечно, существует еще более привлекательный способ коррекции. Это Люминиры. Они значительно тоньше, под них не обтачивается зуб, но и стоимость таких пластинок в разы выше за счет того, что изготавливаются они только нескольким иностранными фирмами-производителями.