ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА XXI ВЕКА
теория и практика
    альтернативная медицина         консультации         приборы         контакт    
  интегральная медицина
  лечебный комплекс
  заказ оборудования

Самые востребованные операции в эстетической хирургии

Главная причина того, что человек ложится под скальпель для изменения внешности – это неуверенность в своей привлекательности. Зачастую даже проблемы со здоровьем отходят на второй план. Конечно, есть и исключения из общих правил, к примеру, увеличение груди – эндопротезирование. Однако идти на такую операцию стоит лишь после прохождения полного медицинского обследования, когда окажется, что никаких противопоказаний для проведения такой медицинской процедуры нет.

На какие процедуры идут ради красоты?

В современной эстетической хирургии существует очень много направлений, призванных улучшить ту или иную часть тела. Какие-то из них проводятся очень редко, другие же, такие как абдоминопластика – пластика живота, весьма востребованы. Именно к последней категории и относятся:

  1. Электрокоагуляция – позволяет убрать внешние проявления варикозного расширения вен. К тому же эта процедура относится к лечебным.
  2. В последние годы наблюдается тенденция к росту популярности операций в области интимной косметологии. Скорректировать размер половых губ или восстановить девственную плеву теперь не составит никаких проблем.
  3. Большинство женщин, недовольных размерами и формой своих грудей, также отправляются к врачу на мастопексию (подтяжку) и/или маммопластику (коррекцию).

В борьбе за красоту и гармонию собственного тела не следует бросаться в крайности. Ведь одно дело – небольшая коррекция, но совсем другое – более глубокие изменения. Помните, что внешняя привлекательность, приобретенная неестественным путем, может обернуться проблемами со здоровьем.